По материалам проверки прокуратуры Ширинского района возбуждены уголовные дела о незаконных рубках лесных насаждений

Прокуратура Ширинского района провела проверку соблюдения законодательства о лесопользовании, в ходе которой выявлены повреждения древостоя лесных насаждений до степени прекращения роста на территориях Туимского и Ширинского участковых лесничеств.

Установлено осуществление незаконных рубок деревьев, относящихся к категориям эксплуатационных и защитных лесов. Размер ущерба, причиненный в результате незаконных рубок лесных насаждений, составил почти 300 тыс. рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования. По результатам их рассмотрения ОМВД России по Ширинскому району возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 3 статьи 260 Уголовного кодекса РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Комаров М.С.