Протокол 25-й сессии

ПРОТОКОЛ

Двадцать четвертой очередной сессии Совета депутатов Селосонского сельсовета четвертого созыва

23.11.2022                                                                                                                        с.Сон

Уважаемые депутаты и гости!

На девятнадцатую  сессию Совета депутатов Селосонского сельсовета четвертого созыва

Установлено число депутатов- 7

Всего депутатов –  6

Присутствовало депутатов –  5

Приглашенных -2

Сессию открыл председатель Совета депутатов Селосонского сельсовета – Горелов Иван Евгеньевич , который  внес предложение по повестке дня.

После внесения уточнений   единогласно  утверждена повестка дня сессии:

1. О повестке дня 25-й очередной сессии Совета депутатов Селосонского сельсовета;
  2. О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования

Селосонский сельсовет Ширинского района Республики Хакасия;

1. Об утверждении Порядок взаимодействия органов местного самоуправления

муниципального образования Селосонский сельсовет с муниципальными библиотеками в целях обеспечения пользователям информацией возможности ознакомления с информацией о деятельности органов местного самоуправления муниципальное образование Селосонский сельсовет через библиотечные фонды;

1. Об утверждении плана работы Совета депутатов Селосонского сельсовета на 4 квартал   2022  года;
  2. О внесении дополнений в решение Совета депутатов Селосонского сельсовета от 29.10.2019 № 5/5 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Селооснский сельсовет»
  3. О внесении дополнений в решение Совета депутатов Селосонского сельсовета от 29.10.2019 № 5/6 ( в ред. от 29.04.2022 № 86) «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Селосонский сельсовет.
  4. О проведении публичных слушаний по вопросу «Об утверждении бюджета муниципального образования Селосонский сельсовет на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»

По первому  вопросу «О повестке дня 25-й очередной сессии Совета депутатов

четвертого созыва Селосонского сельсовета» слушали главу Селосонского сельсовета Горелова Ивана Евгеньевича.

Депутаты приступили к обсуждению данного вопроса                                                                                                                                                По данному  вопросу принято решение.

Воздержавшихся – нет

По второму  вопросу «О внесении изменений и дополнений  в Устав муниципального образования  Селосонский сельсовет Ширинского района Республики Хакасия»  слушали главу Селосонского сельсовета Горелова Ивана Евгеньевича.

Воздержавшихся – нет

По третьему  вопросу «  Об утверждении Порядок взаимодействия органов местного самоуправления  муниципального образования Селосонский сельсовет с муниципальными библиотеками в целях обеспечения пользователям информацией возможности ознакомления с информацией о деятельности органов местного самоуправления муниципальное образование Селосонский сельсовет через библиотечные фонды»          слушали главу Селосонского сельсовета Горелова Ивана Евгеньевича.

По четвертому  вопросу «Об утверждении плана работы Совета депутатов

Селосонского сельсовета на   4 квартал   2022  года»    слушали главу Селосонского сельсовета Горелова Ивана Евгеньевича.

По пятому  вопросу «О внесении дополнений в решение Совета депутатов

Селосонского сельсовета от 29.10.2019 № 5/5 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального  образования Селооснский сельсовет» слушали главу Селосонского сельсовета Горелова Ивана Евгеньевича.

Депутаты приступили к обсуждению данного вопроса                                                                                                                                                По данному  вопросу принято решение.

По шестому  вопросу «О внесении дополнений в решение Совета депутатов

Селосонского сельсовета от 29.10.2019 № 5/6 ( в ред. от 29.04.2022 № 86) «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования  Селосонский сельсовет»       слушали главу Селосонского сельсовета Горелова Ивана Евгеньевича.

Воздержавшихся – нет

По седьмому  вопросу «О проведении публичных слушаний по вопросу «Об утверждении  бюджета муниципального образования Селосонский сельсовет на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»   слушали главу Селосонского сельсовета Горелова Ивана Евгеньевича.

Воздержавшихся – нет

Все вопросы предложенные на сессию Совета депутатов рассмотрены.

Заседание объявлено закрытым.

Председатель собрания_________________И.Е.Горелов