График проведения личного приема граждан

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН

ПОНЕДЕЛЬНИК-  ПЯТНИЦА

ОБЕД:

12-00 до 13-00

ВЫХОДНЫЕ ДНИ :

Суббота, воскресенье

Информация о работе органа местного самоуправления с обращениями граждан, организаций, государственных органов, органов местного самоуправления, и результаты их рассмотрения

Нормативные и распорядительные документы

•    Конституция Российской Федерации
•    Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
•    Федеральный закон «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан».
•    Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Время приема
граждан (физических лиц),  в том числе представителей организаций (юридических лиц)

Главой МО  Селосонский сельсовет  Гореловым Иваном Евгеньевичем
понедельник- пятница с 8.00 до 16.00 час.

Отчеты о работе с обращениями граждан
Сведения о количестве и тематике обращений граждан в администрацию Селосонского сельсовета:

Обращений  за 2020 год не поступало

К кому обратиться?

Горелов И.Е. —  глава (приём по общим вопросам)
Тел.: +7-901-600-73-70

Гюнтер Е.Д. — специалист 1 категории (приём заявлений от граждан).
тел.: +7-950-966-41-00

* Фамилия, имя и отчество руководителя подразделения или иного должностного лица, к полномочиям которых отнесены организация приема лиц, указанных в подпункте «а» настоящего пункта, обеспечение рассмотрения их обращений, а также номер телефона, по которому можно получить информацию справочного характера.

Формы обращений, заявлений и иных документов, принимаемых органом местного самоуправления к рассмотрению Как обратиться

В электронном виде
•    по электронной почте: adminson@mail.ru

•    В письменном виде в соответствии с требованиями через главу администрации Cелосонского сельсовета.

Для этого необходимо:

привезти письмо лично по адресу:  Республика Хакасия, Ширинский район, с. Сон , ул Ленина, 7 (прием документов ежедневно с 8.00 до 16.00, с 12.00 до 13.00 перерыв, кроме субботы и воскресенья).

Обратиться по телефонной линии

• тел.: +7-901-600-73-70

Требования к письменному обращению

• Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование  органа местного самоуправления, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
    •    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
    •    Обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном  Федеральным законом.

Администрация Селосонского сельсовета

• Обеспечивает централизованный учет обращений граждан.
    •    Ведет прием и консультирование граждан по вопросам, относящимся к полномочиям органов местного самоуправления.
    •    Обеспечивает своевременное рассмотрение обращений граждан.
    •    Организует в необходимых случаях проверки фактов, изложенных в обращениях граждан, с выездом на место.
    •    Извещает граждан о результатах рассмотрения их обращений.

График работы: ежедневно с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00 выходные дни — суббота, воскресенье.