По публикации СМИ прокурор потребовал от главы сельсовета установить освещение на отдельных улицах в п. Жемчужный

По поручению прокуратуры республики прокуратура Ширинского района провела проверку по публикации средств массовой информации о нарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение закона в п. Жемчужный по ряду улиц отсутствует утилитарное наружное освещение, а также выявлены дефекты электрического освещения в виде неработоспособности ламп освещения.

Прокурор внес представление главе сельсовета, а также возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 100 Закона Республики Хакасия от 17.12.2008 № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях» (отсутствие уличного, внутриквартального, дворового освещения, содержание его в неисправном состоянии).

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения устранены, на участках сельских улиц установлено утилитарное наружное освещение, устранены дефекты электрического освещения.