В Ширинском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о фиктивной регистрации иностранного гражданина

Прокуратура Ширинского района провела проверку соблюдения миграционного законодательства.
В ходе проверки установлено, что один из местных жителей, являясь собственником жилого помещения, имея умысел на фиктивную регистрацию иностранного гражданина, зарегистрировал его по месту своего жительства. При этом мужчина достоверно знал, что иностранный гражданин не будет проживать по адресу регистрации.
Материалы прокурорской проверки направлены в орган дознания ОМВД России по Ширинскому району для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении жителя с. Шира Ширинского района, который фиктивно зарегистрирован в своем доме гражданина Республики Таджикистан, возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).
Расследование уголовного дела находится на контроле районной прокуратуры.