Житель с. Шира осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи подвергнутый административному наказанию

17 августа 2020 года приговором Ширинского районного суда осужден житель села Шира Ширинского района за управление автомобилем в состоянии опьянения, имея судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (статья 264.1 УК РФ).
Установлено, что 14 июня 2020 года житель села Шира, будучи осужденным за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, до истечения срока погашения данной судимости, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащем ему автомобилем и передвигался на нем по дорогам общего пользования на территории Ширинского района. Преступные действия жителя с. Шира были пресечены инспекторами дорожно-патрульной службы, по результатам медицинского освидетельствования у жителя села Шира было установлено состояние алкогольного опьянения.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии поселении.
Приговор суда не вступил в законную силу.