Заключение о  результатах публичных слушаний

Инициатор публичных слушаний: Совет депутатов  Селосонского сельсовета Ширинского района Республики Хакасия.

Публичные слушания назначены: решением Совета депутатов  Селосонского сельсовета Ширинского района Республики Хакасия от 18.01.2021г. № 29 «О назначении публичных слушаний по вопросу преобразования муниципальных  образований, входящих в состав Ширинского района Республики Хакасия, в одно муниципальное образование со статусом муниципальный округ».

Вопрос публичных слушаний: Преобразование муниципальных образований, входящих в состав Ширинского района Республики Хакасия, путем объединения всех поселений, входящих в состав Ширинского района, и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа.

Сведения об опубликовании или обнародовании информации о публичных слушаниях:

Решение Совета депутатов  Селосонского сельсовета Ширинского района Республики Хакасия от 18.01.2021г. № 29 «О назначении публичных слушаний по вопросу преобразования муниципальных  образований, входящих в состав Ширинского района Республики Хакасия, в одно муниципальное образование со статусом муниципальный округ» опубликовано в газете «Ширинский вестник» от 21.01.2021 года №№ 6-9 (13967-13970), размещено на официальном сайте администрации Селосонского сельсовета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Уполномоченный орган по проведению публичных слушаний:

Комиссия по подготовке и проведению публичных слушаний в Селосонском сельсовете.

До установленного срока (до 16-00 часов 29.01.2021г.) предложений и замечаний не поступило.

Публичные слушания состоялись: в 10-00 часов 01 февраля 2021 года в актовом зале административного здания ООО «Сонское», расположенном по адресу: РХ, Ширинский район, с. Сон, ул. Ленина, 3.

Присутствовало на публичных слушаниях 22 человека.

В обсуждении приняли участие: члены комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний, депутаты Совета депутатов Селосонского сельсовета, работники администрации муниципального образования Ширинский район, жители с. Сон, д. Гальджа, д. Катюшкино другие заинтересованные лица.

Проект правового акта или вопросы, вынесенные на обсуждение Предложения и рекомендации экспертов и участников Предложения, рекомендации внесены (поддержаны) Результат рассмотрения предложений

Наименование проекта или формулировка вопроса

Текст предложения, рекомендации Ф.И.О. эксперта,участника, название организации
1. О выражении согласия населения Селосонского сельсовета по вопросу о преобразовании муниципальных образований Ширинского района путем объединения всех сельских поселений Ширинского района в одно муниципальное образование со статусом муниципальный округ 1.

Результаты голосования участников публичных слушаний по вопросу выражения согласия населения Селосонского сельсовета на преобразование муниципальных образований, входящих в состав Ширинского района, путем объединения всех поселений, входящих в состав Ширинского района Республики Хакасия и наделение вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа:

«За» — 22

« Против» – нет

«Воздержавшихся» – нет

Предложение Комиссии по организации и проведению публичных слушаний:

1.Признать состоявшимися публичные слушания по вопросу преобразования муниципальных образований, входящих в состав Ширинского района Республики Хакасия, путем объединения всех поселений, входящих в состав Ширинского района, и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа;

1. Выразить согласие населения Селосонского сельсовета по вопросу о преобразовании муниципальных образований Ширинского района путем объединения всех сельских поселений Ширинского района в одно муниципальное образование со статусом муниципальный округ, направить протокол публичных слушаний и данное заключение о результатах публичных слушаний в Совет депутатов Селосонского сельсовета.

Председатель Комиссии                                                               ___________/Гюнтер Е. Д. /

Секретарь Комиссии                                                                       __________/Сахарова Н. А./