Протокол работы организационной комиссии

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ КОМИССИЯ

по подготовке и проведению публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования

ПРОТОКОЛ

заседания организационной комиссии

17.01.2022 г.                                                                                              с. Шира

09-00 час.

ПРИСУТСТВИВАЛИ:

Горелов И.Е. — глава Селосонского сельсовета

Гюнтер Е.Д.–  специалист 1 категории Селосонского сельсовета.

Сахарова Н.А.- главный бухгалтер Селосонского сельсовета

ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1. Избрание секретаря организационной комиссии.
  2. О рассмотрении поступившего заявления ГБУЗ РХ «Ширинсая МБ» и об утверждении времени и места проведения публичных слушаний.
  3. Об утверждении уведомления для опубликования «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования».

РАССМОТРЕНИЕ ВОПРОСОВ:

  1. Избрание секретаря организационной комиссии.

Слушали:

Горелова И.Е.: В соответствии с Федеральным Законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Селосонский сельсовет, положением «О публичных слушаниях в муниципальном образовании Селосонский сельсовет» для решения вопроса о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования необходимо пройти определенную процедуру публичных слушаний, т. е. узнать мнение населения муниципального образования Селосонский сельсовет. Нам необходимо избрать секретаря организационного комитета. Предлагаю избрать секретарем организационного комитета – Гюнтер Е.Д. – специалиста 1 категории Селосонского сельсовета

Решили:

  1. Избрать секретарем организационного комитета по подготовке и проведению публичных слушаний – Гюнтер Е.Д. – специалиста 1 категории Селосонского сельсовета.

Голосовали: «ЗА» — 3. «ПРОТИВ» — нет. «ВОЗДЕРЖАВШИХСЯ» — нет.

  1. О рассмотрении заявления ГБУЗ РХ «Ширинская МБ» и об утверждении времени и места проведения публичных слушаний

Слушали:

Гюнтер Е.Д.: 17.01.2022 г. в Администрацию Селосонского сельсовета поступило заявление (которое было передано в Комиссию по Правилам землепользования и застройки):

—  от ГБУЗ РХ «Ширинская МБ» на предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного по условному адресу:

-Республика Хакасия, Ширинский район, с. Сон, ул. Ленина 13, земельный участок  с кадастровым номером 19:11:110101:ЗУ1, площадью 447 кв. м., категория земель: земли населенных пунктов – «Общественно-деловая зона учреждений здравоохранения ОД2- фельдшерско-акушерские пункты»;

— Республика Хакасия, Ширинский район, с. Сон, ул. Ленина 15, земельный участок  с кадастровым номером 19:11:110101:ЗУ1, площадью 622 кв. м., категория земель: земли населенных пунктов – «Общественно-деловая зона учреждений здравоохранения ОД2- фельдшерско-акушерские пункты»;

В соответствии со ст. 39 ГК РФ и Правилами землепользования и застройка МО Селосонский сельсовет вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования подлежит обсуждению на публичных слушаниях.

Предлагаю назначить проведение публичных слушаний на 31.01.2022 г. в 08-00 часов в   с. Сон в администрации Селосонского сельсовета, расположенного по адресу: Республика Хакасия, Ширинский район, с. Сон, ул. Ленина, 7.

Решили:

  1. Назначить проведение публичных слушаний на 31.01.2022 г. в 08-00 часов в с. Сон в администрации Селосонского сельсовета, расположенного по адресу: Республика Хакасия, Ширинский район, с. Сон, ул. Ленина, 7.

Вышеперечисленное помещения выбрано с учетом возможного количества участников и возможности свободного доступа для жителей села и представителей средств массовой информации.

Голосовали: «ЗА» — 3. «ПРОТИВ» — нет. «ВОЗДЕРЖАВШИХСЯ» — нет.

  1. Об утверждении уведомления для опубликования «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования».

 Слушали:

Гюнтер Е.Д.: Предлагаю согласно положения «О публичных слушаниях в МО Селосонский сельсовет» утвердить уведомление «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования» для публикации в средствах массовой информации, а также на сайте администрации МО Селосонский сельсовет «admin-son», согласно приложению 1 к данному протоколу.

Решили:

Утвердить уведомление «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования» для публикации в средствах массовой информации, а также на сайте администрации МО Cелосонский сельсовет «admin-son» согласно приложения 1 к данному протоколу.

Голосовали: «ЗА» — 3. «ПРОТИВ» — нет. «ВОЗДЕРЖАВШИХСЯ» — нет.

Председатель организационной комиссии                          И.Е.Горелов

Секретарь организационной комиссии                                Е.Д.Гюнтер