В Хакасии по требованию прокуратуры 84 работникам организации выплачена задолженность по заработной плате на сумму свыше 1,5 млн рублей

Прокуратура Ширинского района провела проверку исполнения трудового законодательства в части оплаты труда ОАО «Курорт «Озеро Шира», находящимся в стадии банкротства.

Установлено, что перед 84 работниками общества имеется задолженность по заработной плате за декабрь 2021 г. на общую сумму более 1,5 млн рублей.

Прокуратура приняла комплекс мер реагирования: в организацию внесено представление об устранении нарушений закона, в мировой суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате в отношении 25 работников, обратившихся в районную прокуратуру.

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, трудовые права работников восстановлены.

Прокуратура Ширинского района