Информация по ДТП железной дороги

В 2022 году на сети дорог уже допущено 22 ДТП (за аналогичный период 2021 г. — 34) на железнодорожных переездах, из них 4 ДТП с пассажирскими и пригородными поездами (за аналогичный период 2021 г. — 4). В результате допущенных ДТП пострадали 8 человек (за аналогичный период 2021 г. пострадало — 8 человек), 4 человека из которых погибли (за аналогичный период 2021 г. — 0 человек погибло).

В границах Красноярской железной дороги в 2022 году уже зарегистрировано 1 ДТП на железнодорожных переездах (в 2020 году, за аналогичный период — 1)

• В начале 2022 года в границах Ужурской дистанции инфраструктуры, в Ужурском районе в сутках 12.01.2022 г. в 16 час 26 мин мск. вр. на регулируемом ж.д. переезде  156 км ПК 3 пересекающего автомобильную дорогу ул. Матросова г. Ужур, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение грузового поезда с автомобилем Мазда-6.
  • Причиной ДТП стало грубое нарушение водителя пункта 15.3 статьи 12.10 4-1 Кодекса административных правонарушений РФ «Пересечение железнодорожного переезда при запрещающих показаниях светофора».
  • В целях повышения уровня безопасности движения и снижения риска возникновения дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах Ужурской дистанции инфраструктуры прошу Вас ознакомить работников, использующих автотранспорт в личных или служебных целях, со случаем ДТП произошедшем в границах Ужурской дистанции инфраструктуры
  • Так же прошу Вас разместить памятку по правилам проезда через железнодорожный переезд на информационном стенде и официальном сайте.
  • О результатах проведенной работы прошу Вас сообщить в производственно-технический отдел дистанции инфраструктуры (электронный адрес ich1_SidorovDA@krw.ru).

И.о. начальника Ужурской

дистанции инфраструктуры