Амнистия  капиталов вернет средства с зарубежных счетов и иностранные компании в Россию

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ

т.22-99-36, wwww.nalog.gov.ru, e-mail: press-nalog.r1900@tax.gov.ru

ПРЕСС – РЕЛИЗ

Амнистия  капиталов вернет средства с зарубежных счетов и иностранные компании в Россию

Так называемая амнистия капиталов – это возможность легализовать счета в иностранных банках и зарубежные компании, избежав наказания за возможные нарушения российского валютного и налогового законодательства.

Четвертый этап  добровольного декларирования «амнистии капиталов»  начался 14 марта 2022 года  и завершится  28 февраля 2023 года.

В УФНС России по Республике Хакасия предупредили налогоплательщиков, что  подать спецдекларации после 28 февраля 2023 года  они уже не смогут. В последний день приема документов налоговая служба по Республике Хакасия работает с 09 до 20 часов.

До указанной даты,  специальную декларацию можно представить в любой налоговый орган или в центральный аппарат ФНС России на бумажном носителе лично, либо через уполномоченного представителя. Декларации, отправленные по почте, не считаются принятыми.

В рамках четвертого этапа добровольного декларирования ФНС России обеспечивает режим конфиденциальности содержащихся в специальной декларации сведений, не вправе передавать их третьим лицам и государственным органам и использовать их для целей осуществления мероприятий налогового контроля.