В Ширинском районе прокурор потребовал от Черноозерного сельсовета принять меры к ограничению доступа на заброшенный объект

В рамках надзорной деятельности прокуратура Ширинского района установила на территории Черноозерного сельсовета заброшенный объект (строение), доступ третьих лиц к которому не ограничен, что создает угрозу жизни и здоровью, в том числе несовершеннолетних.

В связи с этим прокурор обратился в суд в исковым заявлением, в котором потребовал от администрации Черноозерного сельсовета, устранить допущенные нарушения.

Решением Ширинского районного суда от 21.09.2023 требования прокуратуры удовлетворены, на сельсовет возложена обязанность ограничить доступ на заброшенный объект. Судебное решение не вступило в законную силу.

Исполнение решения суда поставлено прокуратурой Ширинского района на контроль.