Прокуратурой района установлен факт распоряжения муниципальным имуществом в отсутствие согласия собственника

Прокуратурой Ширинского в рамках проверки исполнения законодательства о физической культуре и спорте установлено, что муниципальным учреждением «Спортивная школа Ширинского района» часть принадлежащего на праве оперативного управления недвижимого имущества предоставлена в аренду индивидуальному предпринимателю для организации занятий пауэрлифтингом. При этом, согласие учредителя – муниципального образования Ширинский район на распоряжение муниципальным имуществом путем предоставления его в аренду иным лицам Учреждением не получено.

По результатам рассмотрения представления прокурора нарушения устранены, согласие собственника имущества на распоряжение объектом недвижимого имущества Учреждением получено.

По постановлению прокурора руководитель Учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 22 Закона Республики Хакасия от 17.12.2008 № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях», назначено наказание в виде предупреждения.