Протокол проведения публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования Селосонский сельсовет

19.04.2021                                                              14-00                                          с.Сон

Организаторы: Совет депутатов Селосонского сельсовета.

Председатель комиссии: Горелов И.Е.

Секретарь комиссии: Гюнтер Е.Д.

Присутствовало: 21 человек

Место проведения: администрация Селосонского сельсовета

Порядок проведения: в лекционном режиме с предоставлением возможности для вопросов и обсуждения предложений.

Слушания открыл глава Селосонского сельсовета Горелов Иван Евгеньевич:

В целях приведения Устава в соответствие с действующим законодательством, Советом депутатов Селосонского сельсовета 19 марта 2021 г. принят проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Селосонский сельсовет Ширинского района Республики Хакасия», который и выносится на публичные слушания и обсуждение:

1) часть 1 статьи 9.1 дополнить пунктом 19 следующего содержания:

«19) осуществление мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;»;

2) в части 2 статьи 57 после слов «муниципального образования» дополнить словами «(населенного пункта (либо части его территории), входящего в состав поселения)».

Предложений и замечаний , касающихся обсуждаемого вопроса не поступало.

По данному вопросу принято решение : рекомендовать Совету депутатов Селосонского сельсовета внести указанные изменения в Устав муниципального образования Селосонский сельсовет Ширинского района Республики Хакасия на сессии.

Председатель Совета депутатов

Селосонского сельсовета                                                                       И.Е.Горелов

Секретарь                                                                                                 Е.Д. Гюнтер