Ширинским районным судом осужден житель с. Шира за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере

Ширинским районным судом 10.06.2021 вынесен приговор в отношении ранее судимого 34 летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Так, на участке местности административной территории Новоселовского района Красноярского края, 04.04.2021 осужденный незаконно приобрел без цели сбыта, для личного употребления, наркотическое средство — марихуанна в крупном размере, которое поместил в багажное отделение автомобиля и незаконно хранил наркотическое средство следуя к месту своего проживания в с. Шира.

В последующем 05.04.2021 наркотическое средство сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено и изъято в помещении гаража, находящего на территории усадьбы, где проживал осужденный.

         Подсудимый по предъявленному ему обвинению виновным себя признал полностью, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления путем дачи признательных показаний в ходе предварительного следствия, в том числе при проверке его показаний на месте и при осмотре мест происшествия.

Судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год  с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком срок 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Ширинского района